首页 > 向导班子 > 注释

县委向导
公布日期:2017-03-01 15:45:57 来路:红网巴曙松站 编辑:spxww 更多向导班子

县委向导

县委布告  苏小康

团体简历
 
  苏小康,男,汉族,湖北松滋人,1977年4月出生,2007年6月参加中国共产党,1998年7月参与任务,湖南大学情况工程专业博士结业。现任巴曙松县委布告。
  1998年6月湖南大学情况工程专业结业落伍入江汉煤油学院化工系任务,任助教;
  2000年9月考入湖南大学情况迷信与工程系攻读情况工程硕土学位,2003年获湖南大学“良好硕士结业生”称呼,2003年6月结业后留校任教;
  2004年6月提升为讲师;
  2006年7月成为国度首批情况影响评价工程师;
  2007年3月获得湖南大学情况工程专业博士学位;
  2007年8月省委选派任冷水滩区人民当局副区长;
  2007年11月23日在冷水滩区七届人大一次集会受骗选为区人民当局副区长;
  2010年1月任永州市凤凰园经济开辟区党委副布告、管委会主任;
  2012年3月任祁阳县委副布告、县人民当局代县长;
  2012年5月至2013年7月任祁阳县委副布告、县长;
  2013年7月至今任巴曙松县委布告。
 

县委向导

县委副布告、县当局县长  肖质彬

团体简历
 
  肖质彬,汉族,湖南娄底人,1975年8月出生,中共党员,退职研讨生。现任巴曙松县委副布告、县长。
  1993年9月参与任务,任娄底市维修办理办公室干部;
  1994年12月任娄底市城南交通办理站副站长;
  1995年12月任娄底市客运办理办公室主任(时期:1997年4月-1998年6月,在省公路运输局挂职锤炼);
  1998年6月任娄底市娄星区纪委、监察局审计师事件所任务;
  1999年10月任娄底市娄星区纪委执法监察室副主任;
  2000年4月任娄底市娄星区大科乡党委委员、纪委布告;
  2001年9月任娄底市娄星区大科乡党委副布告、纪委布告;
  2003年10月任娄底市娄星区双江乡党委副布告、乡长;
  2006年3月任娄底市娄星区双江乡党委布告、乡长;
  2007年11月任娄底市娄星区双江乡党委布告;
  2009年5月任省法律厅法制宣传处副处长(2007年9月-2010年6月,省委党校经济办理专业退职研讨生学习);
  2014年3月-2016年8月任省戒毒办理局党委委员、政治部主任;
  2016年8月提名为巴曙松县人民当局县长候选人;
  2016年11月任巴曙松县人民当局县长。
 

县委副布告  张跃斌

团体简历
 
  张跃斌,男,汉族,冷水滩区人,研讨生文明,1975年10月出生,1995年5月参加中国共产党,1996年7月参与任务,中共湖南省委党校法学实际专业研讨生结业。
  该同道曾任江永县粗石江镇当局科员、团委布告、构造党支部布告、党政办主任;
  1998年12月任江永县粗石江镇当局副镇长;
  2000年2月任江永县粗石江镇党委副布告、常务副镇长;
  2001年11月任江永县夏层铺镇党委布告;
  2006年6月任江永县委常委、县人民当局副县长(时期2007年3月至2008年1月在湖南省休息和社会保证厅挂职锤炼,任失业和赋闲保险处副处长);
  2011年6月任江永县委常委、县人民当局副县长、县委统战部长;
  2012年5月任江永县委常委、纪委布告;
  2012年8月任冷水滩区委常委、宣传部长;
  2015年4月任冷水滩区委常委、区人民当局常务副区长;
  2016年8月任巴曙松县委副布告。
 

县委向导
 
县委常委、县纪委布告  李群辉
 
 
团体简历
 
  1974年4月出生,湖南宁远人,1996年2月参加中国共产党,1996年8月参与任务。
  1996年8月-2002年6月 在湖南永州市棉麻茧公司任务,历任公司养殖场豢养员、业务科主理、办公室主任、公司副总司理(时期:1996年11月-1997年11月 抽调参与永州市乡村建整扶贫任务,任市委建整扶贫任务队驻道县任务队队员);
  2002年7月-2006年9月 在湖南省永州市供销协作联社任务,历任办公室副主任、协作指点科副科长(掌管任务)、科长;
  2006年9月-2007年11月 在湖南省永州市农业消费材料总公司任务,任公司总司理、党总支布告;
  2007年11月-2012年6月 在中国国际商业促进委员会永州市支会任务,任党构成员、副会长;
  2012年6月-2015年9月 在中共永州市委督查室任务,任市委督查室副主任;
  2015年9月至今 任中共巴曙松县委常委、纪委布告
 

县委常委、县武装部长  周华


县委常委、县委政法委布告  周新华

团体简历
 
  周新华,男,汉族,巴曙松县人,1962年11月出生,1985年3月参加中国共产党,1986年11月参与任务。
  该同道曾任上梧江乡党委构造委员、宣传委员、纪检委员;
  1988年8月任平福头乡党委副布告、副乡长;
  1989年11月任蔡里口乡党委副布告、乡长;
  1992年8月任蔡里口乡党委布告;
  1995年9月任何家洞乡党委布告;
  1998年1月任五里牌镇党委布告;
  1998年5月任阳明山国度丛林公园办理局党委副布告、局长(副处级);
  2007年11月任巴曙松县当局党构成员、副县长;
  2016年8月任巴曙松县委常委、县委政法委布告。

 


县委向导
县委常委、县委构造部长  唐旭

团体简历
 
  唐旭,女,汉族,零陵人,研讨生文明,硕士学位,1981年7月出生,1999年12月参加中国共产党,1998年9月参与任务,中共湖南省委党校法学实际专业研讨生结业,中南大学软件工程硕士。
  该同道曾任冷水滩区法院楚江圩法庭干部、区法院经济庭干部、区委构造部干部、区法院民事二庭干部;
  2003年2月任共青团永州市冷水滩区委副布告、党构成员;
  2004年12月任共青团冷水滩区委布告;
  2005年4月任市直属构造团委布告兼共青团冷水滩区委布告;
  2005年8月任市直属构造团委布告;
  2009年8月任共青团永州市委纪检组长、党构成员;
  2010年9月任共青团永州市委副布告、纪检组长、党构成员;
  2013年8月任永州市委宣传部副处级纪检员;
  2016年8月任巴曙松县委常委、县委构造部长。
 

 

县委向导
县委常委、常务副县长  雷秀新

团体简历

 
  雷秀新,男,汉族,湖南祁阳人,1975年1月出生,研讨生学历,中共党员。
  1990.09-1993.07 怀化贸易学校储运专业学员;
  1993.08-2000.01 中共祁阳县委办公室干部;
  时期:1992.04-1998.12湘潭大学自考专科文秘专业学员;
  时期:1998.01-1999.06祁阳县安全寿险公司挂职煅炼;
  2000.01-2001.11 祁阳县大村甸镇党委委员、构造部长;
  2001.11-2004.05 祁阳县潘市镇党委副布告、镇长;
  2004.05-2007.02 祁阳县浯溪镇党委副布告、镇长;
  2007.02-2009.03 祁阳县大村甸镇党委布告;
  时期:2004.04-2008.06湖南农业大学自考本科经济法专业学员;
  2009.03-2009.10 祁阳县浯溪镇党委布告;
  2009.10-2011.03 祁阳县副处级干部、浯溪镇党委布告;
  2011.03-2012.09 祁阳县副处级干部、龙山街道服务处党工委布告;
  2012.09-2012.11 祁阳县人民当局副县长;
  2012.11-2016.08 祁阳县人民当局副县长、党构成员;
  2016.08任中共巴曙松县委常委、县委统战部长;
  2017年12月提名为中共巴曙松县县委常委、副县长(常务)候选人;
  2018年1月任巴曙松县委常委、县人民当局常务副县长。
 

县委向导

县委常委、县委办主任  王焕金

 
团体简历
 
  王焕金,男,汉族,冷水滩区人,大学文明,1976年2月出生,1999年6月参加中国共产党,1997年7月参与任务,中共地方党校函授学院执法专业本科结业。
  该同道曾任湖南省南岭化工场干部、巴曙松阳明山国度丛林公园办理局团委布告;
  2001年11月任巴曙松阳明山国度丛林公园办理局党委委员、武装部长;
  2005年1月任巴曙松阳明山国度丛林公园办理局党委委员、副局长、政协联工委主任;
  2006年2月任巴曙松阳明山国度丛林公园办理局党委委员、副局长;
  2008年3月任巴曙松县委统战部副部长;
  2009年10月任永州市委统战部干部科主任科员;
  2010年1月任永州市委统战部干部科科长;
  2011年2月任永州市委统战部副调研员、干部科科长;
  2016年8月任巴曙松县委常委、县委办主任。
 

县委常委 袁巍


县委向导

县委常委、县委统战部长 肖勇

团体简历
 
   肖勇,男,汉族,湖南望城人,1980年6月出生,1998年10月参与任务,2000年9月参加中国共产党,省委党校研讨生学历、经济师。现任巴曙松县委常委、县委统战部部长。
  1998年7月长沙农业学校结业后在望城县乌山镇人民当局任务,先前任农办副主任、党政办主任、构造工会主席;
  2002年12月在中共望城县委办秘书科任秘书;
  2005年5月任中共望城县委办综合信息科科长(副科级);
  2005年12月任长沙市人事局办公室副主任科员;
  2006年7月任长沙市人事局专业技能职员办理处副主任科员;
  2009年9月任长沙市人事局专业技能职员办理处主任科员;
  2010年12月任中共长沙市委构造部办公室主任科员(其间:2009年9月至2012年9月挂职望城县格塘乡党委委员、格塘村第一布告);
  2012年10月任中共长沙市委构造部研讨室主任科员;
  2013年5月任湖南省侨联办公室副主任 (其间:2014.3-2016.6掌管办公室任务);
  2016年7月至2017年11月任中共江永县委常委、县委办主任;
  2017年11月至今任中共巴曙松县委常委、县委统战部部长。

 


县委向导

县委常委、县委宣传部长 唐俊

团体简历
 
  唐俊,女,汉族,籍贯宁远,大学文明,1975年4月出生,1996年7月参加中国共产党,1996年7月参与任务,湘潭大学百姓经济办理专业本科结业,办理学学士学位。
  曾在巴曙松县塘底乡当局、巴曙松县当局办公室任务;
  2001年12月任巴曙松县尚仁里乡党委副布告、乡长;
  2005年1月任巴曙松县尚仁里乡党委布告;
  2008年3月任巴曙松县人事局党构成员、副布告、局长;
  2009年10月任巴曙松县副处级干部,县人事局党组副布告、局长;
  2010年2月任巴曙松县副处级干部;
  2016年8月提名为巴曙松县当局副县长候选人;
  2016年11月中选为巴曙松县人民当局副县长;
  2017年11月任巴曙松县委常委、宣传部长。
 

 

 
热门排行