首页 > 向导班子 > 注释

人大向导
公布日期:2017-03-01 15:37:04 来路:红网巴曙松站 编辑:spxww 更多向导班子

人大向导

县人大常委会主任  唐冬华

 
团体简历
 
  唐冬华,男,汉族,东安县人,大学文明,1962年7月出生,1982年8月参与任务,1987年6月参加中国共产党,湖南师范大学音乐系音乐专业结业。
  该同道曾在巴曙松县生资公司、巴曙松县疆土局任务(时期:湖南师大音乐系音乐专业结业);
  1990年11月任巴曙松县疆土局副局长;
  1998年1月任巴曙松县上梧江瑶族乡党委布告;
  2001年12月任巴曙松县泷泊镇党委布告;
  2002年9月任巴曙松县委常委、泷泊镇党委布告;
  2006年6月任巴曙松县委常委、县纪委布告、泷泊镇党委布告;
  2006年7月任巴曙松县委常委、县纪委布告;
  2011年6月任巴曙松县正处级干部,县人大常委会党组第一副布告;
  2012年9月任巴曙松县人大常委会主任;
  2016年11月再次中选为巴曙松县第十二届人大常委会主任。
 

人大向导

县人大常委会副主任 蒋昌智
 

团体简历


蒋昌智,男,汉族,湖南巴曙松人,1965年1月出生,永州市党校经济办理专业结业,大专学历,中共党员,1984年7月参与任务,1986年8月参加中国共产党。
  该同道曾任巴曙松县贸易局业务股干部、办公室主任、巴曙松县百货公司司理、支书、巴曙松县经委人事政工组组长。
  1993年10月任巴曙松县经济委员会副科级干部;
  1996年7月任巴曙松县天然板厂党总支布告;
  1998年8月任巴曙松县人大常委会办公室副主任;
  2002年11月任巴曙松县人大常委会党构成员、办公室主任;
  2007年11月任巴曙松县政协党构成员、副主席。
  2016年10月中选为巴曙松县十二届人大常委会副主任。
 


人大向导

县人大常委会副主任  邓美英

团体简历
 
  邓美英,女,汉族,零陵区人,大学文明, 1964年9月出生,1984年7月参与任务,湖南科技学院工商企业办理专业自考本科结业。
  该同道零陵商校财会专业结业后,曾任永州市酱菜厂管帐;
  1985年6月任巴曙松县审计局审计员;
  1990年7月任巴曙松县审计局副股长、股长;
  2000年1月任巴曙松县泷泊镇副镇长;
  2001年11月任巴曙松县监察局副主任科员;
  2002年4月任巴曙松县监察局副局长;
  2002年12月任巴曙松县人大副主任、监察局副局长;
  2008年3月任巴曙松县人大常委会副主任;
  2016年11月中选为巴曙松县第十二届人大常委会副主任。
 

人大向导

县人大常委会副主任  吕保和

团体简历
 
  吕保和,男,汉族,巴曙松县人,大学文明,1963年12月生,1981年5月参与任务,1989年6月参加中国共产党,地方党校函授学院执法专业结业。
  该同道曾任巴曙松县当局办工人、巴曙松县团委干部(时期:郴州师专音乐专业结业)、巴曙松县当局办干部;
  1991年3月任巴曙松县无线电办理办公室副主任(副科级);1994年12月任巴曙松县当局办公室副主任;
  1998年1月任巴曙松县塘底乡党委布告;
  2001年11月任巴曙松县经济委员会党委布告;
  2002年4月任巴曙松县民政局局长;
  2005年1月任巴曙松县民政局党组布告、局长;
  2008年3月任巴曙松县水利局党组布告、局长(时期:地方党校函授学院执法专业结业);
  2010年2月任巴曙松县发改委党组副布告、主任;
  2012年9月任巴曙松县人大常委会副主任。
  2016年12月再次中选为巴曙松县人大常委会副主任。
 

人大向导

县人大常委会副主任  张云娥

团体简历
  
  张云娥,女,汉族,湖南省东安县人,研讨生文明,1965年7月出生,1990年7月参与任务,1995年6月参加中国共产党,省委党校法学实际专业退职研讨生结业,汗青学学士学位。
  该同道湘潭大学汗青系汗青专业本科结业,1990年7月参与任务,曾任巴曙松县妇联做事;
  1996年1月-1998年1月任巴曙松县妇联副主席;
  1998年1月-1999年8月任巴曙松县平福头乡党委副布告、乡长;
  1999年8月-2003年1月任巴曙松县平福头乡党委布告;
  2003年1月-2014年1月任巴曙松县环保局局长;
  其间:2004年9月至2007年7月在湖南省委党校法学实际专业研讨生班学习;
  2014年1月-2016年11月任巴曙松县委构造部副部长;
  2016年11月-2017年4月任巴曙松县委构造部副部长、县第十二届人大常委会副主任。
  2017年4月任巴曙松县十二届人大常委会党构成员、副主任。
 

人大向导

县人大常委会副主任  刘世春

团体简历
 
  刘世春,男,汉族,湖南巴曙松人,1968年8月出生,1990年7月参与任务,1992年6月参加中国共产党。
  该同道1990年7月大学结业分派到巴曙松县职业中专学校,历任校办秘书、校团委布告、校长办公室主任;
  1996年4月调巴曙松县委宣传部,历任党教理课堂主任、讯息宣传室主任、文明办兼办公室主任,时期被县委乡村建整办抽调任综合做事;
  1999年2月任巴曙松报社副总编;
  2002年4月任巴曙松县委宣传部副主任科员;
  2002年12月任巴曙松县当局办党构成员、副主任;
  2005年1月任巴曙松县当局办党组副布告、副主任(正科级);
  2007年10月任巴曙松县委办公室常务副主任(正科级)、党总支部布告,(时期2009年6月电子科技大学退职研讨结业并获软件工程硕士学位);
  2010年2月任巴曙松县人事局党组副布告、局长;
  2011年3月任巴曙松县人力资源和社会保证局党组副布告、局长;
  2014年1月任县委构造部副部长,人社局党组布告、局长;2016年11月任巴曙松县第十二届人大常委会副主任,人社局党组布告、局长;
  2017年4月任巴曙松县第十二届人大常委会党构成员、副主任。
 

 

热门排行